При сегодняшнем темпе жизни каждый человек подвержен влиянию многих факторов, которые отображаются на его физическом и психологическом состоянии. Экология, стрессы, нездоровая еда, отсутствие физ-нагрузок, вредные привычки приводят к росту заболеваемости не только в Украине, но и во всем мире. В эру больших информационных потоков человеку сложно понять причину своих болезней, но еще сложнее – правильно выбрать способ лечения.



Одним из ключевых принципов хорошей работы врача является тезис: не навреди. Можно долго спорить о влиянии на организм антибиотиков или гормонального лечения, но каждый пациент должен в первую очередь перед походом к врачу задать себе вопрос: какие последствия того или иного вида лечения можно ожидать на другие жизненные системы или органы.

 

В экономически-развитых странах, например Швейцарии, Германии, Франции, люди при первых симптомах простуды не бегут в аптеку покупать антибиотик. И вообще пытаются отойти или отсрочить возможность его покупки. Люди понимают возможные побочные действия и уже давно пользуются гомеопатическими средствами.

 

Почему в эру биотехнологий параллельно существует достаточно молодая наука, впервые названная «гомеопатией» немецким врачом Самюэлем Ганеманом в XVІІІ веке.

 

Те, кто был на приеме у гомеопата, понимают качественную разницу по сравнению с приемом у обычного врача. В первую очередь это касается вопросов, которые задет тебе гомеопат. Они не тривиальны. Понятно, что о всех симптомах болезни вас спросят в первую очередь, но будьте готовы отвечать и быть активным участником мыслительного процесса в отношении возможной причины вашей болезни для того, чтобы потом совместными усилиями её ликвидировать и предотвращать симптомы в будущем.

 

Гомеопатия – признанный во все мире, способ безопасного и эффективного лечения с помощью воздействия на организм лекарств по закону подобия. Этот закон предполагал еще Гиппократ: конкретного больного излечит только то лекарство, которое само способно у человека вызвать похожую болезнь. Гомеопатия так и переводится с греческого - "подобная болезнь". Лекарства же могут быть как растительного, так и минерального или животного происхождения. Опытный врач точно знает, какую болезнь каким лекарством лечить и какие люди чувствительны к нему. Например, пчелиный яд способен вызвать сильный отек, сопровождающийся жалящей болью. Все ли люди одинаково реагируют на укус пчелы? Нет, особенно сильно реагируют люди, склонные к отечным реакциям. По закону подобия пчелиный яд будет лечить все заболевания, сопровождающиеся отеками и жжением.

Как вещество, которое вызывает одни симптомы, может их же и лечить? Фармакологи давно доказали, что одни и те же вещества в больших и в малых дозах обладают прямо противоположным действием.

 

Назначение больному какого бы то ни было лекарства - это большей частью компетенция врача. Наши специалисты имеют большой опыт работы в области классической гомеопатии. Стажировку проходят у ведущих гомеопатов мира: Англии, Швейцарии, Германии, Греции, Индии.

 

Многие пациенты уже ощутили эффект гомеопатического способа лечения и привели в нашу клинику своих родных и знакомых. Доктор всегда спросит вас о том, что предшествовало заболеванию, чем вы болели в течение жизни, чем болели ваши родственники, как вы спите, что любите и т.п.

 

Заданием команды «SOKRUTA MEDICAL GROUP» является полное излечение человека, а не подавление отдельных симптомов.

 

Берегите себя и свое здоровье, но если вы заболели, подумайте о методах лечения и желаемом результате. Мы всегда готовы предоставить вам консультации, используя опыт мировых практик гомеопатического лечения. А если необходимо, то консилиумно принять решение, в тяжелых случаях, советуясь с профессионалами мирового уровня!

 

ЦЕНЫ НА УСЛУГИ

 

Код Вид услуг Цена (грн)
031 Консультация врача-гомеопата с препаратами  (дети до 14 лет) 1500,00
032 Консультация врача-гомеопата с препаратами(дети от 14 до 17 лет) 2000,00
033 Консультация врача-гомеопата с препаратами(взрослые от 17 лет) 2800,00
034 Консультация при острых случаях 800,00
035 Консультация консилиума врачей в сложных случаях 5000,00